Свыше 830 тысяч квадратных метров жилья, более 35 тысяч счастливых новоселов в микрорайонах «Юго-Западный», «Центральный», «Восьмой квартал» и «Волжские кварталы», еще два новых детских сада и современный «Губернаторский лицей» - в 2019 год лидер среди ульяновских застройщиков по объему текущего строительства инвестиционно-строительная компания «Запад» вступает с успешно реализованными планами и новыми целями.

Первая в городе школа за последние 25 лет

В микрорайоне «Юго-Западный» был торжественно открыт «Губернаторский лицей» на 1000 мест. Подобных учебных заведений в Ульяновской области еще не было! Просторные классы, лаборатории, многофункциональный киноконцертный зал, спортивный и хореографический залы, кафетерий, собственные теле- и аудио студии, большой спортивный стадион с искусственным газоном, уличные тренажеры. «Губернаторский лицей», действительно, восхищает!

В новой школе сделан упор на развитие химико-биологического и архитектурно-художественных направлений. Лицеисты занимаются робототехникой и конструированием, проводят опыты в лабораториях, учатся азам дизайна. Отдельно стоит отметить преподавательский состав «Губернаторского лицея», в результате строго конкурсного отбора в него вошли заслуженные учителя, победители различных профессиональных конкурсов.

Детские сады – для счастливого детства

В сентябре в микрорайоне «Центральный» был сдан в эксплуатацию новый детский сад «Росинка». Дошкольное учреждение, построенное со строжайшим соблюдением всех новых технологий, рассчитано на 280 воспитанников. Для ребят функционируют 14 групп, в том числе «ползунковая», куда принимают детей в возрасте от полутора лет.

Помимо общеобразовательных занятий ребята могут дополнительно изучать иностранные языки, основы этикета, заниматься рисованием, LEGO-конструированием и робототехникой. Особое внимание уделяется гражданско-патриотической составляющей в образовании ребят. На примерах великих полководцев и героев нашего времени малыши смогут изучать историю своей Родины.

А жители микрорайона «Волжские кварталы» в Заволжье получили подарок прямо к Новому году – здесь открылся новый детский сад «Зеленая планета» на 280 ребят. Дошкольное образовательное учреждение у местных жителей теперь есть прямо рядом с домом – удобно и комфортно.

Новый детский сад имеет все шансы стать для малышей настоящим вторым домом – он не только отвечает всем требованиям в плане обучения, но и имеет яркий неповторимый авторский дизайн. Находиться в нем смогут ребята разных возрастов – от 1,5 до 7 лет, занятие по душе и интересам найдется каждому.

Развивать способности, узнавать новое и обучаться деткам помогут профессионалы своего дела – воспитатели и педагоги. Образовательная программа включает занятия иностранными языками, театрализованную студию, художественный кружок. В новом детском саду особое внимание будет уделено экологическому воспитанию детей. Для этого в «Зеленой планете» будут функционировать экологическая лаборатория, музей, зимний сад, цифровая лаборатория «Наураша».

Впереди - новые планы

«Прошедший год был для нас плодотворным, - отмечает коммерческий директор компании «Запад» Алексей Гаврилов. – Мы продолжили развивать наши проекты. Во всех микрорайонах было завершено строительство предусмотренной проектами транспортной инфраструктуры, всего более 12 улиц и проспектов. В 2018 году мы запустили первый проект комфорт-класса в Засвияжском районе города квартал «Европа». Сейчас уже можно говорить о том, что проект интересен жителям города, и уже в ближайшее время будет открыт старт продаж во втором доме квартала. В 2019 году мы приступаем к реализации нового проекта комфорт-класса и в Заволжском районе города - жилого комплекса «Riverside», старт продаж запланирован уже на январь. Совсем скоро расскажем о нем подробнее. Также в планах на 2019 год - завершение строительства школы на 1000 мест в микрорайоне «Центральный». Это будет уникальное учебное заведение, в котором и пространство, и образовательные методики будут соответствовать самым передовым требованиям. И, конечно, в 2019-м мы продолжим строительство новых домов в наших микрорайонах, чтобы счастливых новоселов в них становилось больше. В целом, могу сказать, что мы по-прежнему будем придерживаться своего главного принципа – строить микрорайоны, в которых хочется жить!»

Получить подробную информацию о проектах компании «Запад», а также записаться на экскурсию можно по телефону 27-78-78.

Информация о застройщике на сайте наш.дом.рф

Проектные декларации на сайте www.ulzapad.ru

реклама