Tele2 в Ульяновской области подвела итоги активности клиентов в первые десять дней мая. Объем потребленного абонентами трафика за городом вырос на 70% по сравнению с 2019 годом. Общими усилиями дачники и садоводы скачали более 35 ТБ данных. Наиболее активный интернет-серфинг был в праздничные дни 1 и 9 мая.

Tele2 в Ульяновской области продолжает работы по совершенствованию зоны покрытия, что повышает доступность высокоскоростного мобильного интернета на территории всего региона. За первые десять дней мая объем скачанного трафика вырос не только в крупных районных центрах, но в дачных массивах и в сельской местности. По сравнению с аналогичным периодом 2019 года, когда ульяновцы так же активно проводили время за городом, загружено в 1,7 раза больше контента. Преимущественно это фото и видео, а также онлайн-игры и видеозвонки в мессенджерах.

Самыми активными по потреблению мобильного интернета оказались абоненты Tele2 в Ленинском районе Ульяновска, а также в прилегающих к нему дачных и коттеджных поселках и небольших населенных пунктах Ишеевке и Салмановке, здесь трафик вырос вдвое и объем скачанного трафика составил более 13 ТБ. Активно поддержкой интернета заручились клиенты в садоводческих товариществах и приусадебных участках в Луговом и Заречном, здесь трафик увеличился в 1,5 раза и составил почти 7 ТБ. На участке от Юрманок до Жедяевки интернет-серфинг вырос в 1,3 раза.

Tele2 проводила плановые работы по увеличению зоны покрытия и обеспечению мобильным интернетом также на побережье Куйбышевского водохранилища в районе Архангельского. Здесь в рекреационных зонах и санаториях объем загруженных данных вырос в среднем в 1,4 раза по сравнению с аналогичным периодом в 2019 году. С помощью мобильного интернета пользователи скачали около 3 ТБ.

источник: www.tele2.ru