В среду вечером Ульяновский педагогический университет выбрал свою королеву красоты - ею стала студентка факультета иностранных языков Дарья Шатова. В этот раз конкурс проходил весьма необычно: организаторы отказались от стандартного формата дефиле и выпустили на сцену длинноволосого обнаженного мужчину в шубе по имени Федор. Подробности - в репортаже 73online.ru.

За титулы Мисс и Мистер УлГПУ соревновались девять очаровательных девушек и девять симпатичных парней. И вроде бы ничего не предвещало того, что этот конкурс будет настолько не похожим на все предыдущие. Начиналось всё, как обычно: выход участников, приветственные слова, представление жюри. Но потом...

Проректор по социальному развитию и воспитательной работе УлГПУ Оксана Солнцева

После официальной части началась битва талантов, в которой было представлено пять номеров - очевидно, самых-самых, отобранных при подготовке к конкурсу.

Варвара Левковская

Дарья Шатова

Конкурс в купальниках тоже был. Будто чирлидеры, девушки трясли помпонами, волосами и всем остальным. Это было красиво. Но организаторы отчего-то решили, что освещение во время проходки девушек по подиуму, в общем-то, не нужно - и в темноте нормально!

Анастасия Дьяконова

Интеллектуальный конкурс решили провести в купальниках - отличный отвлекающий маневр! Когда одна из участниц предположила, что Сталинград переименовали в Ленинград, этого никто не заметил - какие уж там интеллектульные способности, когда девушка стоит на сцене в облегающем купальнике!

Мария Фадеева

После интеллектуального конкурса объявили перерыв, чтобы жюри могло подвести итоги. Развлекать студентов вышла группа "Пасадена" из Тольятти. А вместе с ней - Федор, и вечер сразу же перестал быть томным! Федор танцевал как бог. Не знаем точно, какой вселенной, но, очевидно, той, где ходят в шубах на голое тело.

Фото Федора: Игорь Краюшкин

Ректор УлГПУ Игорь Петрищев немного опоздал и не застал всего этого великолепия. К его приходу от Федора остались только штаны на краю сцены, которые до этого он элегантно бросил в толпу во время своего космического танца с бубном (бубен действительно был).

- У нас учатся самые красивые девушки и самые спортивно развитые парни! - заявил ректор Петрищев.

Спортивно развитые парни

Мария Фадеева

Наконец, начали объявлять результаты.

Мисс УлГПУ-2020 стала Дарья Шатова:

Первая вице-мисс Мария Фадеева и первый вице-мистер Дмитрий Рудчук:

Вице-мисс Дарья Караблина и вице-мистер Дмитрий Кирюхин:

Мисс УлГПУ Дарья Шатова и Мистер УлГПУ Владислав Пряхин:

Елена Скворцова