Вынесен приговор в отношении сотрудника полиции, изобличенного во взяточничестве.

Установлено, что 9 сентября 2017 года 28-летний инспектор группы ДПС ОГИБДД МО МВД Российской Федерации «Барышский» Сергей Пронин возле одного из домов по улице Ленина в Барыше он остановил «KIA SPECTRA», водитель которой находился в состоянии алкогольного опьянения. Но вместо того, чтобы выписать протокол, он потребовал передачи ему 15 тысяч рублей за не привлечение к ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ст.12.8 КоАП РФ.

Однако, спустя двое суток после задержания посредника Коррумпированный сотрудник полиции был изобличен спустя двое суток после задержания посредника передачи взятки. Пронин признан виновным совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.290 УК РФ – «покушение на получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за незаконное бездействие» и приговорен к штрафу в размере 650 тысяч рублей с лишением права занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением функций представителя власти в правоохранительных органах, на срок два года.

Вместе с тем, учитывая, что прокуратура настаивала на назначении названному лицу наказания в виде 4 лет колонии со штрафом в доход государства в размере 600 тысяч рублей с лишением указанного права на срок 3 года, решается вопрос о принесении на данный приговор апелляционного представления.