Сегодня, 13 июля, на Московском шоссе в Ульяновске разбился Рено Дастер, в котором ехали двое сотрудников частного охранного предприятия. Авто на скорости попало в глубокую лужу, вылетело в столб и загорелось, рассказал очевидец. Проезжавшие мимо водители помогли потушить пожар до приезда МЧС.

Авария случилась около двух часов ночи недалеко от трамвайного депо. В распоряжении 73online.ru оказалась запись с видеорегистратора проезжавшего мимо автомобиля – на ней запечатлен момент ДТП.

Как сообщил очевидец произошедшего Владимир, Рено ехал на высокой скорости и попал в глубокую лужу. Внутри были двое сотрудников ЧОПа, один сильно пострадал.

– Автомобиль двигался по направлению Олимпийского проспекта. Не соблюдал скоростной режим. Там огромная лужа была, ливневка не справляется, он взлетел на этой луже, ударился в один столб, загорелся, ударился в другой и остановился. Ехали сотрудники ЧОП – машина с опознавательными знаками, внутри двое мужчин с оружием. Они выбрались через правую пассажирскую дверь, прошли от машины, чтобы не взорвалась, и один из них упал на асфальт. Оба разбиты, в крови. Один более менее, огнетушитель у меня схватил, тушил. Второй хуже, тяжело дышал, но был в сознании. Огонь потушили, МЧС тут же появилось. Когда мы подъехали, скорой помощи еще не было, – рассказал очевидец.

По информации МЧС, на место выезжали шестеро сотрудников ведомства. В аварии пострадал один человек, ему оказали первую помощь и транспортировали до автомобиля скорой.

В региональном УМВД сообщили, что в 2.15 ночи у дома №5Б на Московском шоссе 23-летний водитель "Рено Дастер" не справился с управлением и врезался в столб. В ДТП пострадал его 27-летний пассажир: он обращался за медицинской помощью, ему назначили лечение и отпустили домой.