Вице-мэр Ульяновска Инна Митрофанова озвучила тревожную статистику - заболеваемость коронавирусной инфекцией в России, регионе и городе вновь растет.

Коэффициент распространения коронавирусной инфекцией поднялся до 1,42 впервые с февраля. За 14 дней заболеваемость взлетела более чем в два раза и достигла максимума с начала мая. К концу июля заболеваемость выросла почти в 4 раза.

- В Правительстве РФ считают тревожной данную динамику. Нам нужно мобилизоваться, у всех почти прошло полгода после вакцинации или последнего заболевания, - отметила Митрофанова.

В Ульяновске также ситуация ухудшается - на 1 августа всего зафиксировано 119 187 случаев заболевания, 29 человек заболели за истекшие сутки. На 11% уровень заболеваемости в Ульяновске выше среднеобластного.

Она заявила, что в мэрии и районных администрациях открываются пункты ревакцинации для всех бюджетных работников, так как уровень коллективного иммунитета упал. Также вице-мэр напомнила, что теперь вакцинируют и подростков с 12 лет. Вакцина внесена в календарь прививок.

Дарья Гордеева