Сегодня для женихов и невест день особый. 23.03.2023 - красивая «зеркальная» дата этого года. Многие специально откладывают свадьбу, чтобы сыграть ее в такой день. В Ульяновской области 23 марта распишутся 80 пар. Больше всего заявлений подано во Дворец бракосочетаний. 73online.ru рассказывает о самых необычных историях любви, которые привели сегодня будущих молодоженов в ЗАГС.

Александр и Маргарита: всё началось с шоколадки

Молодые люди встретились на работе, оба - водители трамвая. Однажды после обеденной пересменки Маргарита угостила Александра плиткой шоколада. Парень знак внимания оценил и стал присматриваться к девушке.

Первое свидание случилось в мае на Пушкаревском кольце: под звездным небом на газоне пара провела всю ночь. Было прохладно, сверкали зарницы, ребята кутались в плед, согревались горячим чаем и встречали рассвет.

А предложение Александр сделал спонтанно, в гостях у родителей невесты. Во время чаепития парень неожиданно встал на одно колено, произнес заветные слова и тут же надел сушку на палец любимой. Маргарита оценила оригинальность и ответила «да». Молодые люди специально выбрали красивую дату – удобно отмечать годовщину свадьбы.

Дмитрий и Валерия: предложение под бой курантов

История их знакомства началась много лет назад, когда юной Лерочке было всего 15 лет, и о замужестве она совсем не думала. А 25-летний Дмитрий был учителем географии у Леры и частым гостем в их сельском доме в Цильнинском районе. Он общался со старшей сестрой и братом девушки. Тогда Лера совершенно не обращала на Диму внимания, хотя он то ли в шутку, то ли всерьез говорил отцу девушки, что она точно будет его женой.

Все изменилось, когда Валерия уехала в Ульяновск, выучилась на врача и стала работать. Однажды Дмитрий взялся подвезти её из родительского дома до города на машине. Именно тогда между ними пробежала искра. Дмитрий разузнал номер телефона девушки, пригласил на свидание, а в новогоднюю ночь под бой курантов попросил её руки.

Роскошную свадьбу пара планирует устроить в августе, а сегодня у них ответственный день – регистрация брака в Заволжском загсе.

Михаил и Мария: спустились пешком с 61 этажа

Ребята познакомились ВКонтакте, а потом выяснилось, что они живут в соседних домах, но никогда друг с другом не встречались. Завязалось общение, которое быстро переросло в любовь. Мария часто ездила в рабочие командировки. Одну из них – в Москве - она запомнила на всю жизнь.

После семинара в столице Михаил должен был забрать Машу на машине, чтобы вдвоем вернуться в Ульяновск. Но вместо любимого за девушкой приехал «Майбах» с водителем за рулем. Иномарка домчала заинтригованную Марию до одной из башен Москва-Сити. У входа ее встретил Михаил и пригласил в апартаменты. Сюрпризы продолжились. Маша очутилась в шикарном номере, украшенном розовыми, красными и белыми шарами, свечами и лепестками роз.

В такой романтической обстановке на 61-м этаже башни жених, встав на колено, и сделал невесте предложение. Парень продумал все до мелочей: как только Мария согласилась, появились стилист, визажист и фотограф. Паре устроили незабываемую фотосессию. А потом неожиданно во всей башне погас свет. Молодые люди с улыбкой вспоминают, как они спускались пешком 60 этажей до первого, чтобы перейти в другие апартаменты.

Для Михаила и Марии красивая дата – лишний повод съездить в отпуск еще и весной. Невеста пообещала, что на регистрацию брака придет в необычном черно-белом образе с букетом черных цветов.

Андрей и Екатерина: Ульяновск свёл их сердца

Екатерина долго ждала свою вторую половинку. Она переехала в Ульяновск из Жигулевска Самарской области и уже не надеялась встретить свою судьбу. Но однажды девушка зарегистрировалась на сайте знакомств, и сразу же ей написал Андрей. Катя сначала не поверила в его серьезные намерения – парень не местный, из Белебея. Однако Андрей не отступал, а уже через три дня приехал в Ульяновск знакомиться.

Екатерина и Андрей целый день гуляли по городу и никак не могли наговориться. Расставаться совсем не хотелось, но парню пришлось уехать - на следующий день он улетел работать на север. Два с половиной месяца долгих ожиданий, переписка и телефонные звонки. А однажды вечером в дверь Екатерины постучался курьер и преподнес ей роскошный букет белых роз от Андрея. Вслед за сюрпризом по телефону позвонил Андрей: находясь за тысячи километров от любимой, он прислал ей фото обручального кольца и позвал замуж.

Екатерина была счастлива. Она уверена, что Ульяновск свёл их сердца.

Тройка для невесты очень счастливое число, оно приносит удачу, поэтому дату пара выбирала тщательно.

Виталий и Алина: сначала была переписка

История любви началась с переписки в интернете. Виталий написал красивой девушке, но она ответила не сразу. Два месяца молодые люди общались в соцсетях - жених работает в другом городе, но когда они наконец-то увиделись, у обоих екнуло сердце.

Жених приехал к невесте и в новогоднюю ночь под бой курантов подарил ей кольцо и сделал предложение. Трогательная церемония происходила на глазах у родителей Алины.

А для свадьбы девушка выбрала первую красивую дату этой весны - 23.03.2023.

Светлана Снежина