
21-летний полузащитник ульяновского хоккейного клуба Семён Плюха получил вызов в национальную сборную по хоккею с мячом.
Семён попал в список игроков, которые с 20 по 22 октября примут участие в турнире на призы Губернатора Ульяновской области с участием сборных России, Казахстана, а также команд нашего региона и Татарстана.
Плюха играет за основной состав «Волги» с 2021 года, в чемпионата страны провёл 40 матчей и забил пять голов. В розыгрыше Кубка России этого сезона принял участие в семи матчах и отметился тремя забитыми мячами. Хоккеист ульяновского клуба наряду с игроком столичного «Динамо» Ильёй Кузьминым стал одним из двух дебютантов российской национальной команды.
Всего же в состав вошли восемнадцать игроков из семи клубов Суперлиги. В том числе воспитанник ульяновского хоккея 27-летний Артём Бутенко, ныне выступающий за кемеровский «Кузбасс».
Игорь Кранцев
Фото: ХК «Волга»