15 июля первый заместитель главы региона побывал на строительных площадках детских садов по улицам Отрадной и Шигаева.

Сейчас в Ульяновске продолжается строительство садика на улице Отрадной. Он рассчитан на 280 детей, в том числе 120 мест предусмотрены для малышей младше трех лет. В садике уже завершаются работы по внутренней отделке помещений, осуществляется завоз мебели, учебного и игрового оборудования. С 1 августа специалисты начнут благоустраивать территорию детсада.

Строительство садика по улице Шигаева началось около двух месяцев назад. Оно ведется активными темпами. Уже завершён нулевой цикл и заложен фундамент. Специалисты ставят перед собой амбициозные задачи и планируют уже до конца 2022 года поставить коробку и приступить к внутренней отделке помещения, чтобы завершить работы к весне 2023 года.

Игорь Эдель подчеркнул, что строительство социальных объектов, это одна из приоритетных задач. Детсады и школы очень важны для жителей города. И представители муниципальной и региональной власти вместе с соответствующими структурами должны пристально контролировать ход работ на этих двух объектах, посещать стройплощадки не реже двух раз в неделю.

Фото: loon.site

Эвелина Роженцева