Председатель Ульяновской еврейской общины, музыкант и общественник Игорь Дабакаров анонсировал выход нового клипа на песню «Я дарю тебе мир». В дуэте с ним композицию исполнила его старшая дочка Ева, для которой эта работа стала дебютной - раньше девочка никогда не записывала песни в студии звукозаписи и не снималась в клипах. Любящий отец рассказал 73online.ru, что Ева справилась на отлично и теперь даже готова к сольной карьере. Песня «Я дарю тебе мир» посвящена дочерям и их родителям. Премьера клипа состоится в начале следующей недели.

В 2019 году глава еврейской общины выпустил несколько трогательных песен на русском языке, посвященных своей супруге Маргарите Енговатых, которая ушла из жизни в 2017 году. Клипы на песни «Ты моя радость» и «Луна» были сняты в Греции и набрали по 500 тысяч просмотров на YouTube.

Главного злодея в клипе "Луна" сыграл ульяновский бизнесмен Владимир Халипер

Съемки клипа на новую песню «Я дарю тебе мир» проходили в Ульяновске, а главными героями видеоролика стали сам Игорь Дабакаров и его дети. Музыкант называет этот клип «историей одной семьи». Работа над песней и видео велась полгода. «Мы работали большой командой. Сначала пришла идея, начали думать над словами, над музыкой. У нас есть в Ульяновске хороший продюсерский центр, о котором я позже расскажу отдельно», - рассказал Дабакаров 73online.ru.

- Я посвящаю эту песню всем дочерям и их родителям. Наши дети должны быть уверены, что мы всегда будем рядом с ними, что они могут на нас положиться. Также эта песня – это обращение к родителям, которые порой в суете забывают о своих детях и не уделяют им должного внимания. Ведь могут найтись другие, которые обратят: интернет или плохая компания. Семья – это ценность и дар, - говорит Дабакаров.

Песню «Я дарю тебе мир» Игорь Дабакаров исполнил в дуэте со старшей дочерью Евой, это выступление стало для нее профессиональным дебютом. «Бог подарил мне талантливых детей. Мы поем с ними с самого детства, но вот так профессионально и в студии Ева работала впервые», - поясняет отец. Конечно, девочка немного волновалась, особенно в студии, когда записывали песню, но все получилось отлично. Да так, что Ева теперь готова к сольной карьере.

Младшие сын и дочка Дабакарова тоже приняли участие в съемках клипа, и музыкант не исключает, что в будущем они тоже вместе с отцом исполнят песни об их семье: «Дай Бог! Они очень талантливые, играют на музыкальных инструментах, поют (вторая дочь Дабакарова Софья, недавно отметившая бат-мицву, играет на гитаре, фоно, укулеле, а на совершеннолетие отец подарил ей губную гармошку - прим. ред.). Самое главное – было бы желание, а я всегда рядом и всегда помогу воплотить их идеи в жизнь».

- Мы творческие люди, и если мы не будем реализовывать свой талант, свой дар, он просто исчезнет, мы можем потерять этот подарок. Это наша задача - радовать своим творчеством людей, - заключил глава еврейской общины.

Елена Скворцова