Глава администрации Цильнинского района, фермер Геннадий Мулянов попал в очередной скандал. Местный житель Шамиль Шайдуллов обратился в правоохранительные органы после того, как чиновник хотел его выгнать с заседания по обсуждению закрытия последней общественной бани в Большом Нагаткино. Мужчина утверждает, что Мулянов на него напал и сломал ему палец.

3 сентября в здании местной администрации прошло обсуждения вопроса по закрытию бани. На заседании присутствовали местные жители, которые просили руководство муниципалитета этого не делать и задавали "неудобные вопросы". По рассказам очевидцев и видеоролику, который гуляет в сети, Геннадию Мулянову такое поведение активистов не понравилось. Он подошёл к одному из них, напал на него и начал вырывать телефон.

Пострадавший Шамиль Шайдуллов по данному факту обратился в полицию, после чего снял побои в Центре специализированных видов медпомощи им.Чучкалова - у мужчины сломан палец на левой кисти руки.

Как рассказали 73online.ru местные жители, здание общественной бани, за которую бьются люди, не пережило зиму. Местные власти вместо того, чтобы изыскать средства на его восстановление или на строительство нового комплекса, решили ее закрыть. Прокуратура Цильнинского района несмотря на это вынесла постановление, что чиновники обязаны обеспечить население банными услугами. Получить комментарий в администрации на момент публикации не удалось.



Дарья Косаринова