Депутат областного парламента от КПРФ Елена Филиппова станцевала на Дне соседа в Дальнем Засвияжье под выступление местного ансамбля после того, как ей выключили микрофон.

1 октября на эспланаде по улице Промышленной прошел День соседа и праздничная программа с участием жителей близлежащих домов. Мероприятие проходило под флагами "Единой России".

В нем приняли участие губернатор Сергей Морозов, глава города Сергей Панчин, председатель гордумы Илья Ножечкин и депутат по округу №18 Татьяна Бадахова. Они поблагодарил местных жителей за высокую активность и поддержку, которую они оказывали властям в ходе благоустройства данной территории. Ремонт эспланады вёлся в течение двух лет в тесном контакте с горожанами. Здесь отремонтированы тротуары, установлены детский игровой комплекс, скамейки, урны, вазоны и арт-объект. На экономию, образовавшуюся в результате проведения торгов, здесь до середины октября оборудуют площадку для скейтбордистов и поставят новое ограждение для футбольного поля. Всего на благоустройство здесь уйдет 18 миллионов рублей.

Как и полагается на День соседа, праздник посетили вполне ожидаемые гости! Депутат ЗСО от КПРФ, а по совместительству жительница соседнего дома Елена Филиппова в брендированной красной куртке вышла на сцену и хотела "толкнуть" пламенную речь. Она напомнила, что несколько лет назад на этом месте власти разрешили стройку, обнесли территорию забором и только благодаря активистам удалось эспланаду "отвоевать" под парковую зону.

После того, как коммунистке Филипповой организаторы отключили микрофон, соседке ничего не оставалось, как пуститься в пляс под "Шкатулочку" в исполнении местного ВИА в национальных костюмах.