На должность заместителя прокурора Ульяновской области назначен бывший прокурор Нижнего Новгорода Николай Борозенец. Напомним, что ранее еще одним зампрокурора области Сергея Хуртина был назначен Максим Гришин - бывший прокурор Вологды.

В этом году Сергей Хуртин лишился двух своих заместителей. На пенсию вышел его первый зам Сергей Хрулев, передавший место Равилю Мяльдзину. В июле по той же причине прокуратуру покинул Игорь Сахаров, приехавший в Ульяновскую область из Чувашии и проработавший здесь чуть более полугода. Буквально несколько дней назад ему нашли замену. Новым замом Хуртина стал теперь уже бывший прокурор Вологды 40-летний Максим Гришин.

Сегодня стало известно о еще одном назначении. Приказом Генерального прокурора РФ от 8 октября 2020 года старший советник юстиции Николай Борозенец назначен на должность заместителя прокурора Ульяновской области, передает NN.RU со ссылкой на источник в ведомстве.

Ранее Николай Борозенец занимал должность прокурора Нижнего Новгорода, на которую был назначен в конце декабря 2018 года. В 2001–2002 годах был следователем прокуратуры Саратова. С 2004 по 2010 год работал заместителем начальника отдела прокуратуры Саратова, затем назначен прокурором Саратовского района. Также работал на посту прокурора Кавказского района Краснодарского края.

Для справки:

Николай Николаевич Борозенец родился в 1978 году в Краснодарском крае В 2000 году окончил Кубанский государственный университет и начал работу в органах прокуратуры. В 2000 год работал следователем прокуратуры Заводского района Саратова. В 2000–2009 служил на различных должностях в прокуратуре Саратовской области. 2009–2018 — прокурор Кавказского района Краснодарского края. В декабре 2018 года приказом Генерального прокурора РФ назначен на должность прокурора Нижнего Новгорода. Классный чин — старший советник юстиции.

Елена Скворцова

Фото на главной - пресс-служба прокуратуры Кавказского района Краснодарского края