Сегодня по соцсетям разлетелись фото разбитой «Калины» - на проспекте Врача Сурова на машину рухнула снежная глыба. Многие поспешили обвинить во всем управляющую компанию, которая якобы не почистила крышу. На самом же деле снег упал с самовольно пристроенного к балкону козырька на 9 этаже, который хозяева к тому же не почистили - несмотря на предупреждения от управляющей компании.

Как сообщили очевидцы, инцидент произошел вчера, 1 марта, когда водитель въезжал в арку дома №1 со стороны проспекта Врача Сурова. Рухнувший снег серьезно повредил крышу «Калины» и разбил лобовое стекло.

Как сообщил корреспонденту 73online.ru специалист управляющей компании «Жилстройсервис», обслуживающей дом, вина за произошедшее лежит на собственниках квартиры на девятом этаже здания. Именно с их балкона - а точнее, самовольно пристроенного к нему козырька - и рухнула на машину снежная глыба.

Мало того, что козырек был пристроен вне проекта, жильцы квартиры его не чистили. Хотя работники управляющей компании приходили к ним во время специального рейда 16 февраля и предупреждали, что нужно следить за состоянием балкона. Собственники пообещали сбивать сосульки и снег, но, судя по вчерашним событиям, ничего не сделали.