Выиграв пять последних матчей, «Волга» заняла девятое место в чемпионате. Это на четыре ступеньки выше, чем в прошлом году.

Победная серия “Волги”: в трех домашних матчах победила «Мурман» - 8:2, «Сибсельмаш» - 6:3, «Кузбасс» - 6:3, в двух выездных - «Строитель» - 3:9, московское «Динамо» - 4:5.

Особенно ценны две победы. Над “Кузбассом”, потому что это был последний домашний матч, и заключительный матч сезона - с “Динамо” в Москве.

В игре с “Кузбассом” ульяновцы уже на первой минуте заработали угловой, который превратил в гол Кирилл Петровский, а спустя три минуты Эмиль Бихузин удвоил счет. Оба хоккеиста оформили в этом матче дубль, забили также Рустам Тургунов и Егор Норкин.

А завершила сезон «Волга» гостевой победой над самым титулованным клубом страны - столичным «Динамо». В нынешнем чемпионате динамовцев в Москве обыграл только «СКА-Нефтяник». От «Волги» такого никто не ожидал.

“Подопечные Сергея Горчакова уже в начале встречи провели несколько острых атак, а на 14-й минуте Александр Слугин после розыгрыша углового открыл счет. На перерыв команды ушли при счете 1:1. В начале второго тайма хозяева забивают два мяча подряд. Тренерский штаб «Волги» тут же берет тайм-аут. Видимо, Горчакову удалось сказать какие-то самые нужные слова, и игроки их услышали. Команда навела порядок в обороне и сократила разницу в счете до минимума: как и первый гол, второй был забит после розыгрыша углового, на сей раз на 62-й минуте отличился Никита Симиргин. Спустя шесть минут Александр Степанов оказался самым расторопным на добивании и сравнял счет. На 72-й минуте Антон Филимонов выводит «Волгу» вперед - 3:4. Но этот результат не продержался и двух минут - хозяева сравняли счет, а голкипер «волжан» Иван Силантьев эмоционально объяснил своим полевым игрокам, что они неправы. И больше «Волга» в этом матче не пропустила. Зато смогла еще раз забить - на 83-й минуте Егору Норкину удался удар по невероятной траектории!” (“Народная газета”)

Лучшие бомбардиры «Волги»: Эмиль Бихузин - 22, Евгений Мельников и Кирилл Петровский - по 15, Александр Степанов - 13.

Эмиль Бихузин.

Справка 73online.ru

8 марта — особый день не только для женщин, но и для поклонников хоккея с мячом: 8 марта 1898 года в Санкт-Петербурге состоялся первый официальный матч по установленным правилам. Этот день считается днём рождения русского хоккея.