Четвёртым новобранцем хоккейной «Волги» в нынешнее межсезонье стал 21-летний нападающий Александр Баздырев, перешедший в ульяновский клуб из подмосковного «Зоркого».

Воспитанник кемеровского хоккея с мячом считался одним из самых талантливых игроков своего возраста. На уровне Суперлиги он дебютировал ещё 20 января 2014 года в возрасте 16 лет. Правда, не в родном «Кузбассе», а в подмосковном «Зорком». А в своей следующей игре – 14 февраля того же года – забил своей первый гол на взрослом уровне, огорчив «Уральский Трубник». Всего в чемпионатах страны провёл 92 матча, в которых отличился 16 раз.

Но вот последние два сезона у нападающего дела с реализацией моментов идут совсем плохо – ни в Чемпионате 2016/2017 в составе красноярского «Енисея», ни в Чемпионате 2017/2018, который он начинал в Красноярске, а затем вернулся в «Зоркий», голов Баздырев не забивал. Хотя, принял участие не менее чем в 20 матчах в каждом из турниров. В розыгрыше Кубка дела немного лучше – один гол в 2106-м и два в 2017-м. Сможет ли хоккеист оправдать возложенные на него надежды в «Волге» покажет время.

Ранее состав ульяновской команды пополнили нападающий Алексей Ничков, перешедший из хабаровского «СКА-Нефтяника», вернувшийся на родину форвард Евгений Волгужев (последний клуб – «Зоркий») и полузащитник Алексей Веселов, игравший в родном казанском «Динамо».