После неудачного начала чемпионата страны (одно очко в трёх играх) настрой на игру с "Мурманом" у "Волги" был весьма решительный. Со счетом 5:1 они обыграли своего противника. Впереди у "Волги" - первый выезд. Команда отправляется по маршруту "Первоуральск - Новосибирск". А "Мурман" 21 ноября в "Волга-Спорт-Арене" сыграет с красноярским "Енисеем". Начало матча в 13:00. Игра была перенесена в Ульяновск из Заполярья, где по погодным условиям не смогли подготовить лёд.

В заявке на матч появились пропустивший прошлый матч из-за травмы Андрей Климкин и не игравший в первых трёх турах вообще Егор Норкин. В качестве запасного голкипера был заявлен Иван Силантьев, который также отсутствовал в стартовых поединках.

Ульяновцы с первых секунд осадили ворота своего экс-голкипера Антона Ахмерова, и на девятой минуте одна из атак хозяев поля завершилась голом - усилия Эмиля Бихузина завершил Рустам Тургунов. Спустя десять минут "волге" удалось удвоить своё преимущество - после розыгрыша углового отличился вернувшийся на лёд Климкин.

"Волга" продолжала владеть преимуществом, гости иногда отвечали контратаками. Одна из них завершилась голом Артёма Самойлова. Но уже три минуты спустя "Волга" вновь оторвалась на два мяча - Климкин увидел открывшегося справа Евгения Волгужева, и тот использовал свой шанс на все сто процентов. Тайм завершался атаками ульяновцев - Антон Филимонов заработал угловой, мяч после розыгрыша которого угодил в выбегающего из "стенки" Никиту Шеховцова.

Начало второго тайма, и ворота "Мурмана" спасает уже не один из хоккеистов, а перекладина. В это время у "Волги" было преимущество в двух игроков. Но воплотить его в забитый мяч так и не удалось. а гости на время перехватили инициативу, создав несколько острых ситуаций у ворот Дмитрия Атаманюка. Однако, в середине второго тайма "Волга" забила столь нужный четвёртый мяч - Ахмеров зацепил Филимонова, но тот успел протолкнуть мяч на свободного Волгужева - нападающий забивал уже в пустые ворота. А спустя пару минут десятый номер "Волги" мог забить снова, но не использовал выгодный момент после паса Руслана Галяутдинова из глубины.

Тем не менее, преимущество "Волги" в середине второго тайма уже не вызывало вопросов - второй раз в матче мяч попадает в каркас ворот Ахмерова. Но за пятнадцать минут до финального свистка "Волга" смогла забить пятый мяч - сольным проходом отметился соскучившийся по игре Норкин.

Разбор игры предоставлен пресс-службой команды