Ульяновская хоккейная команда "Волга" вчера одержала долгожданную победу в игре с командой "Родина" из Кирова. Несмотря на непростую борьбу, волжанам удалось обыграть своего противника со счетом 6:5. Игра проходила на территории соперников.

Ульяновцы прервали затянувшуюся серию поражений и вернули себе восьмую позицию в турнирной таблице Чемпионата страны по хоккею с мячом.

- Мы знали, как играет "Родина". Мы до этого проиграли 8 игр. Для нас это была больше характерная и эмоциональная встреча. Парни все выдержали, выполнили установку и уверенно победили. Хотя, могли сделать и больше. Игра получилась острая. Благодарю ребят за победу. Тем более, многие парни в команде болеют. Некоторые ребята вышли на лед с температурой,- говорит исполняющий обязанности главного тренера "Волги" Александр Савченко.

В свою очередь главный тренер кировской "Родины" заявил, что качество игры было плохое у обеих команд. "Возможно, повлияло качество льда. Мяч прыгал. Я не думаю, что "Волга" должна была уверенно победить. При счете 5:5 были моменты, когда мы должны были забить. Нас поймали на контратаке. Обе команды ловили друг друга на ошибках. Мы по всей видимости допустили на одну ошибку больше, чем "Волга".

Следующий матч "Волги" состоится 26 января. На домашнем матче "Волга" сыграет с командой "Ак Барс-Динамо" из Казани.

Напомним, что 14 января ульяновская команда осталась без главного тренера Сергея Горчакова. По официальному сообщению пресс-службы "Волги" он сам подал в отставку и руководство клуба ее приняло.

Елена Скворцова