Хоккейная «Волга» одержала девятую победу в текущем сезоне чемпионата страны по хоккею с мячом среди команд Суперлиги и закрепилась на восьмой месте в турнирной таблице чемпионата. Ульяновцы обыграли кемеровский «Кузбасс» со счетом 4:3. В следующем туре «Волга» сыграет 24 февраля в Красногорске против московского «Динамо».

Эта игра стала последней для "Волги" домашней встречей на первом этапе Чемпионата страны. Станет ли игра с "Кузбассом" последней для "Волги" встречей с ульяновским зрителем зависит от выступления ульяновцев как в этой игре, так и в заключительных турах. А также от результатов матчей с участием "Ак Барс-Динамо" из Казани которые отстают от "Волги" на 3 очка.

К сожалению, за 10 минут до финального свистка ульяновский хоккеист Евгений Волгужев получил повреждение в игровом моменте - вероятно, это рецидив старой травмы. Сыграет ли лучший бомбардир в следующих матчах станет известно позже. Победа позволила «Волге» с 28 очками закрепиться на восьмом месте в турнирной таблице Суперлиги и улучшить шансы на выход в плей-офф турнира.

Два заключительных тура первого этапа пройдут 24 и 27 февраля. Ульяновцы сыграют на выезде со столичным "Динамо" и "Мурманом".

Елена Скворцова