В новогодние праздники, с 28 декабря по 9 января, для ульяновцев организуют спортивные игры, соревнования и традиционные массовые катания, сообщает пресс-служба городской администрации.

Так, 28 декабря в ФОК «Орион» пройдут соревнования по художественной гимнастике на призы Деда Мороза. В спорткомплексе «Строитель» состоится турнир по кикбоксингу. Начало соревнований в 9:00.

Финал Кубка Ульяновской области по спортивному туризму намечен на воскресенье, 29 декабря. Начало в 11:00.

30 и 31 декабря в легкоатлетическом манеже «Спартак» будет проходить открытое первенство специализированной спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике.

Начиная со 2 января, на городских объектах спорта будут проходить соревнования по спортивному ориентированию, бадминтону, а также турниры по хоккею с мячом и футболу на снегу.

5 января Соборная площадь превратится в большую спортивную арену. На хоккейном корте состоится новогодний турнир по хоккею с мячом среди дворовых команд ТОС. Для зрителей и болельщиков проведут спортивную программу с активными играми. По окончанию турнира, с 14:00, хоккейный корт будет открыт для массовых катаний.

«Мандариновые старты» ждут участников соревнований по спортивному ориентированию, которые пройдут 6 января в спортивной школе «Заволжье». Начало в 11:00.

В 12:00 на стадионе «Симбирск» начнется турнир по футболу на снегу.

В зимнем сезоне в Ульяновске будут работать 88 ледовых площадок, из которых 65 уже залиты. Ледовая арена на Соборной площади станет центральной площадкой. Покататься на коньках можно также будет на стадионах «Старт», «Заря», «Волга», «Станкостроитель», а также в ФОК «Орион», «Лидер» и «Союз», во Дворце спорта «Волга-Спорт-Арена».