Хоккеисты ульяновской команды "Волга" исполнили легендарную песню "День Победы" под окнами ветерана Великой Отечественной войны Горюнова Фёдора Ивановича.

Федор Иванович родился в селе Старая Майна в 1928 году. Жили с мамой и двумя братьями. Отец рано ушел из жизни, поэтому Федору приходилось совмещать работу и учебу в школе. Стоит отметить, что в школу Фёдор Иванович ходил единственный из села, преодолевая каждый день по восемь километров туда и обратно. Учеба шла хорошо, предпочтение отдавал гуманитарным наукам, которые схватывал на лету.

Война ворвалась неожиданно, когда Федору Ивановичу было всего 16 лет. Уже 1 января 1943 года он пошел в армию, где его отправили на курсы стрелка-радиста. Впервые столкнувшись с авиацией, не мог поверить, что ему когда-либо придется взлететь над землей. За несколько месяцев изучил радиотехнику, азбуку Морзе. За время обучения показал хорошие результаты, матери отсылали благодарственные письма за хорошее воспитание сына. После обучения был отправлен на фронт во Вторую украинскую армию, там и началась его боевая служба. Судьба его семьи сложилась трагично, и мать и братья погибли во время войны.