История 14-летнего Димы Жеглова, который борется с ДЦП, получила новый поворот. Мальчик не раз говорил, что любит хоккей и мечтает побывать на настоящем матче. Благодаря публикации 73online.ru и руководству ФОКа «Лидер» Дима наконец-то вживую увидел игру, выехал на лед и принял участие в символическом вбрасывании шайбы. Но чудеса продолжаются! Известный российский хоккеист, нападающий клуба НХЛ «Питтсбург Пингвинз» и сборной России Евгений Малкин передал Диме толстовку с пожеланием никогда не сдаваться!

У 14-летнего Димы Жеглова непростая судьба: серьезная болезнь с рождения не дает подняться на ноги, мальчик потерял обоих родителей. Не каждый взрослый сможет справиться с подобным, но наш герой не сдается. Он продолжает радоваться жизни и бороться со своим недугом.

73online.ru рассказывал историю этого сильного юноши в начале ноября. Он любит смотреть телепередачи про боевые искусства, биатлон, а особенно хоккей, грезит когда-нибудь тоже выйти на лед и встретиться со своими кумирами — Александром Овечкиным и Евгением Кузнецовым. После нашей публикации мечты Димы как по волшебству начали исполняться одна за другой. Сотрудники ФОКа «Лидер», прочитав историю мальчика, пригласили его на хоккейный матч! Игроки встретили Диму как настоящего спортсмена, стуком клюшек о лед, и дали сделать первое вбрасывание шайбы, а еще подарили толстовку КХЛ, клюшку и шлем.

С тех пор Дима и его бабушка Людмила Петровна стали частыми гостями в стенах физкультурного комплекса. Мальчику очень нравится смотреть хоккей, чувствовать драйв и адреналин игры. Спортсмены заряжают его своей энергией и силой духа, а это ему так нужно. Ведь у парня есть свои тренировки. Благодаря бизнесмену Сергею Герасимову, который тоже прочитал публикацию 73online.ru, Дима сейчас усиленно занимается по новой программе реабилитации.

На матче в «Лидере» мальчика увидели игроки одной из команд Ночной хоккейной лиги, выпускники бизнес-школы «Сколково». Его история задела их сердца, и они решили сделать ему подарок. Хоккеистам удалось подписать толстовку у центрального нападающего клуба НХЛ «Питтсбург Пингвинз» и сборной России Евгения Малкина. «Никогда не сдавайся, Дима Жеглов», — написал известный спортсмен и поставил свой автограф. Толстовку доставили в Москву, а уже оттуда — прямиком домой к Диме.

Сначала мальчик не поверил своему счастью. Постоянно спрашивал, настоящая ли она. Убедившись, что это не шутка, он сразу же надел толстовку и отказывается ее снимать!

Бабушка Димы Людмила Петровна говорит, что внук был очень рад подарку. «Он сказал, что Малкин хоть и соперник Овечкина по НХЛ, но по сборной они товарищи. Поэтому теперь хочет познакомиться и с ним», — шутит она. «У нас уже давно есть в планах попасть в Магнитогорск для оздоровления. А так как Евгений Малкин оттуда, нам пообещали, что пропустят на стадион, где он играл. А по пути надо обязательно заехать в Челябинск. Там еще один наш любимый хоккеист — Евгений Кузнецов. Дима все уже распланировал!» — рассказывает Людмила Петровна.

Правда, пока это только планы. Сейчас у семьи нет возможности выехать за пределы региона — не дает неудобная коляска, но Людмила Петровна уверена: они обязательно что-нибудь придумают. Ведь, как она уже поняла, чудеса действительно случаются!

Елена Скворцова