Об итогах рейда по контейнерным площадкам для ТКО в Заволжском районе информирует Общественная палата Ульяновской области.

Осмотренные 29 июля в рамках проверки контейнерные площадки в Заволжском районе не соответствуют установленным нормам: отсутствуют ограждения, навесы, прилегающие территории большинства мест накопления захламлены и находятся в ненадлежащем санитарном состоянии. Однако сами контейнеры не переполнены, крышки закрыты.

По ул. Московская, 13 был зафиксирован вывоз региональным оператором растительных отходов, складируемых в бункер для КГМ. При этом, что отработанные шины, листва и ветки к ТКО не относятся. По этой причине складировать их на контейнерные площадки запрещено.

По результатам рейда Лев Левитас отметил, что решение проблемы очевидно, администрации муниципалитета необходимо приводить в порядок контейнерные площадки города, а также урегулировать вопрос по их содержанию в надлежащем санитарном состоянии. Кроме того, важно проводить разъяснительные мероприятия с жителями города Ульяновска о правилах складирования отходов.

Дарья Косаринова