В димитровградских группах «ВК» разгорелись очень жаркие споры, связанные с Хэллоуином. И вопрос вовсе не в том – отмечать или не отмечать праздник, а в «трупах», повешенных на здании креативного бизнес-пространства «Горизонт», которое находится на проспекте Димитрова.

Креативное пространство «Горизонт» - это кластер, объединяющий на своей территории творческих предпринимателей и институты развития города Димитровград. Однако, считают многие димитровградцы, с творчеством случился перебор.

Дело в том, что в «Горизонте» вчера, 26 октября, проходила вечеринка, посвященная Хэллоуину, а перед этим организаторы решили украсить соответствующим образом фасад здания. Тыквой на крыше решили не ограничиваться - как-то банально, а пространство всё-таки креативное, поэтому образ дополнили двумя висельниками. Понятно, что трупы не настоящие, но выглядят, особенно в сумерках, пугающе натурально.

«Я бы «кирпичей» навалил сегодня, проходя мимо с работы, если бы не увидел эту запись», - пишет местный житель в соцсети. Многие его поддерживают, называя такую идею глупой: «…Люди в погоне за оригинальностью, начинают доходить до извращения и сами того не ведают».

Кто-то вообще видит в такой инсталляции призыв к суициду и считает, что креативщики «слетели с катушек», а другие опасаются, что «…будет реально труп висеть, а народ подумает, что современное искусство».

Тем не менее многие шутку поддержали и даже назвали её доброй. Например, фермеру Алексею Якушеву, который собирается клонировать мамонта, висельники очень понравились.

- Рад, что в этом унылом городке, есть люди, которые поднимают настроение! – Прокомментировал Якушев.

Фото: соцсети