АО "Симбирское кольцо", владельцем которого является известный ульяновский бизнесмен и сенатор Вадим Харлов, через суд требует от горадминистрации демонтировать два "православных" баннера, размещенных на фасаде гостиницы "Советская" в 2015 году в преддверии рабочего визита в Ульяновск Патриарха всея Руси Кирилла.

В мае 2015 года патриарх Кирилл впервые прибыл в Ульяновск. Так, он провел всенощное бдение в Воскресенско-Германовском храме, совершил освящение Спасо-Вознесенского кафедрального собора и Божественную литургию, освящение стелы в память о Святейшем Патриархе Сергии, посетил обелиск Вечной славы, где молитвенно почтил память павших в годы Великой Отечественной войны.

Главе региона Сергею Морозу он вручил орден Русской Православной Церкви Преподобного Сергия Радонежского второй степени, главе администрации города Сергею Панчину — орден Святого благоверного князя Даниила Московского третьей степени. Кроме того, был ряд и светских мероприятий с участием патриарха - например, Владыка съездил в ледовый дворец "Волга-Спорт-Арена", на завод "Авиастар-СП", встретился с юными хоккеистами Ульяновска. Кроме того, почти 4 000 «лайков» патриарх получил на своей страничке ВКонтакте за первое селфи в своей жизни.

В преддверии его визита на здании гостиницы "Советская", которая находится в нескольких шагах от "Белого дома" и центральной площади города, повесили несколько растяжек с православной тематикой в небесных тонах и с изображением белых голубей, как символа любви, невинности и мира:

"Ваше Святейшество! Жители Ульяновской области горячо и сердечно приветствуют Вас на Симбирской земле!"

Спустя три с половиной года баннеры выцвели и покрылись пылью, портя облик центральной части города.

А 4 февраля Акционерное общество "Симбирское Кольцо" обратилось в арбитражный суд Ульяновской области с исковым заявлением к администрации Ульяновска, согласно которому просит суд обязать главу города Сергея Панчина осуществить демонтаж двух брандмауэрных панно с использованием баннерной сетки на фасаде здания гостиницы "Советская".

Согласно данным ksrtotеka.ru, генеральный директор АО "Симбирское Кольцо" — Константин Киреев. Компания аффилирована бизнесмену и политику Вадиму Харлову. Гостиница "Советская", которая на сегодняшний день превратилась в очередной бизнес-центр по сдаче помещений в аренду под офисы, впрочем, тоже принадлежит сенатору. Также на ее площадях г-н Харлов проводит приемы граждан по личным вопросам.