Данил Хачатуров

Хачатуров Данил Эдуардович — человек, входящий в список наиболее богатых людей Российской Федерации. Что о нем известно?

Данил Хачатуров и “Росгосстрах”

Данил Хачатуров — в прошлом генеральный директор группы компаний “Росгосстрах”. Именно при его правлении компании открыла более 2500 филиалов по всей стране, став одной из наибольших страховых компаний в Российской Федерации.

Хачатуров Данил Эдуардович стал генеральным директором в 2004 году — до этого он был помощником предыдущего генерального директора “Росгосстраха”, начиная с 2002 года.

После получения должности, Данил Эдуардович начал действовать сразу в нескольких направления. Прежде всего, он разработал план по увеличению прибыли и активов компании, решив задействовать имеющуюся недвижимость страховой компании. На тот момент “Росгосстрах” владел около 15 объектами, которые Данил Хачатуров и использовал для укрепления позиции компании.

Во-вторых, Данил Эдуардович Хачатуров сосредоточился на развитии сотрудников компании. Под его руководством была выстроена система, при которой работники могли развиваться и выходить на новый уровень знаний и заработка. Сам Данил Эдуардович уверенно заявлял о том, что главное — вкладывать знания в нужные головы, давая человеку развиваться в той области, которая ему наиболее интересна.

Благодаря тому, что Даних Хачатуров отдавал “Росгосстраху” практически все свое свободное время, даже после его ухода с поста генерального директора компания продолжила развиваться.

Личная жизнь Данила Хачатурова

Хачатуров Данил Эдуардович был женат дважды. С первой женой Анной бизнесмен развелся, встретив Ульяну Сергеенко, у которой на тот момент уже был ребенок. Тем не менее, между ним быстро возникла глубокая связь, и уже вскоре пара поженилась.

Данил Хачатуров помог Ульяне создать свой бренд одежды — Ulyana Sergeenko, в наряды которого одеваются даже звезды Голливуда и мировой эстрады.

Однако, брак не продлился очень долго — пара развелась из-за разности характеров. Развод был длительным и сложным, но в результате ни Ульяна, ни Данил не держат обиды друг на друга. По их словам, пережитые вместе дни и сам развод сильно укрепил их характеры.

Сейчас Хачатуров Данил Эдуардович развивает свой бизнес, но иногда продолжает консультировать нынешнее руководство “Росгосстраха”. Его опыт и знания оказались незаменимыми в управлении столь масштабной компании.

реклама