Главный единоросс региона Василий Гвоздев ушёл в отпуск, однако от семейного отдыха в тёплых странах пришлось отказаться - бушует очередная волна пандемии коронавируса. Депутат принял решение каждый день около 5-6 часов посвятить себя волонтерской работе, развозит на своём личном автомобиле медиков поликлиник Ульяновска: обслуживает вызовы терапевта на дом, забор ПЦР-тестов и крови, выдачу лекарств.

Гвоздев говорит, что его примеру последовали городские парламентарии - например, Сергей Моргачев отдал предвыборный минивен, Алсу Азатуллина также пожертвовала свою машину для развоза врачей, подключается бизнес, меценаты.

Второй день подряд единоросс работает с медиками городской поликлиники 4 в Засвияжском районе. Со слов главврача, потребность в медицинских работниках выросла в 12 раз: "Несколько лет назад было всего 100 вызовов в день, сегодня показатель достигает 1200. Сегодня утром 600 человек оставили свои заявки, мы с врачом-терапевтом посетили 11 пациентов", - рассказывает Василий Гвоздев.

Политик сообщил, что, судя по уровню антител, коронавирусом он переболел в легкой форме несколько месяцев назад. На "смены" он выходит в масках и перчатках, пользуется антисептиками.

Дарья Косаринова