Сегодня в Ульяновской области произошла смена секретаря "Единой России" - новым лидером стал газовик Владимир Камеко. Его предшественник руководитель фракции в ЗСО Василий Гвоздев сказал, что решение зрело давно и не было неожиданным. Своего сменщика он характеризует с положительной стороны и не собирается покидать партию.

Гвоздев сообщил, что, как правило, смена секретарей происходит раз в три года: "Мы не привыкли, что кто-то засиживается на местах. Ротация - это нормально". Он анонсировал, что будет переведён на другое партийное направление, "не менее ответственное", но не сообщил куда.

- Я остаюсь. Не надо меня провожать, я вам ещё надоем! - сказал Василий Гвоздев.

Экс-лидер ульяновских единороссов считает, что ЕР - сильная организация: "Таким решением мы показали, что можем совершать неожиданные поступки. Мы умеем удивлять".

Гвоздев назвал Владимира Камеко сильнейшим руководителем и признал свои слабые стороны на посту секретаря: "Я не так часто посещал местные политические площадки на селе, а Камеко хорошо знает территорию, в отличии от меня. К тому же, у него больше ресурсов".

Собеседник надеется, что непубличность новоиспечённого лидера ЕР не создаст тренд на закрытость партии в регионе: "У человека есть свои особенности, с ними надо мириться. А Владимиру Николаевичу придётся чаще общаться с прессой".

Дарья Косаринова