В социальных сетях зампред Законодательного Собрания региона Василий Гвоздев высказал свою позицию относительно недостроя, расположенного на перекрестке 50 лет ВЛКСМ и Полбина в Засвияжье.

Здание начали строить порядка 20 лет назад. Оно принадлежит ООО «Медэкспресс Ульяновск». Есть решение прокуратуры, обязывающее собственника объекта провести консервацию недостроя. Однако и сейчас там часто можно увидеть играющих детей.

Народный избранник такое положение дел считает недопустимым. Он уверен, что незавершенные объекты портят вид города, доставляют неудобства жителям и в целом не добавляют авторитета власти.

- Недострой на перекрёстке находится в полуразрушенном состоянии уже не менее 20 лет. Меняются хозяева, руководители города и области, а ситуация с объектом остаётся неизменной. Может администрации города или области обратиться в суд? Или выкупить его по остаточной стоимости, снести и построить что-то полезное для жителей города? Но так оставлять этот объект нельзя! – резюмирует Гвоздев.

Ольга Шестаковская