Руководитель фракции «Единая Россия» и первый заместитель председателя областного Заксобрания Василий Гвоздев предложил губернатору Сергею Морозову возглавить правительство региона. С такой инициативой он выступил сегодня, 24 июля, на заседании ЗСО.

По мнению Гвоздева, реформировать систему исполнительной власти Ульяновской области необходимо для повышения эффективности работы и сокращения расходов на ее содержание.

- С учетом тех новых вызовов и задач, которые ставит перед нами Президент РФ, мы предлагаем оптимизировать структуру органов исполнительной власти, а Сергею Ивановичу Морозову - рассмотреть возможность совмещения должностных обязанностей губернатора с должностными обязанностями председателя правительства. Считаем, что это позволит увеличить эффективность работы государственной власти на территории региона, сократит время на принятие важных решений, повысит исполнительную дисциплину и приведет к значительному сокращению расходов на государственное управление, - заявил Василий Гвоздев.

Он отметил, что эту работу необходимо завершить до 1 сентября и предложил создать рабочую группу из числа депутатов ЗСО, представителей администрации и экспертов для разработки новой структуры исполнительных органов региона.

Фото со страницы Василия Гвоздева