Новый главный тренер ФК "Волга" Сергей Гунько будет добиваться повышения команды в классе. Об этом он заявил в интервью порталу 1ul.ru.

По его словам, предложение тренировать ульяновский клуб он принял потому, что здесь прошли неплохие годы его футбольной карьеры (Сергей Гунько играл в "Волге" в 2007-2008 годах и провел за команду 40 матчей, то есть он был одним из игроков того "золотого" периода, когда ульяновские футболисты под руководством Сергея Седышева пробились в первый дивизион). Кроме того, в Ульяновске у него осталось много друзей.

По мнению Гунько, четвертый результат, с которым ФК "Волга" завершил сезон 2018/2019 Первенства ПФЛ, неплохой, но "руководители клуба расстроены, они считают, что "Волга" способна на большее". "Наверное, она могла бы быть и выше, доля невезения все-таки тоже присутствовала, ведь сезон начали в целом хорошо: осенью команда была в хорошей форме. Но футбол – это спорт, и не всегда удача поворачивается лицом", - заключил тренер.

По его словам, состав команды на новый сезон 2019/2020 "формируется с боем, трудом", клуб покинули десять игроков, включая капитана Ильдара Бикчантаева. "Решение по поводу капитана мы примем совместно с той командой, которая начнет новый сезон", - сказал Сергей Гунько.