Борец с незаконными парковками и наливайками Сергей Гулькин заявил, что собирается добиваться увольнения главы управления административно-технического контроля Сергея Пантелеева. По мнению народного избранника, чиновник со своими обязанностями не справляется.

"Принципиальный, грамотный, активный, эффективный - именно таким, на мой взгляд, должен быть руководитель городского управления административно-технического контроля", считает Гулькин. По мнению парламентария, он должен быть грозой нарушителей закона: многочисленных лавочников, торгующих просрочкой на улицах, и парковщиков, которые собирают дань с населения. И в случае незаконной парковки или базара - пресекать эту деятельность. Но на деле, по мнению Сергея Гулькина, все не так и отчитал нынешнего главу управления Сергея Пантелеева. Отметим, что "досталось" ему от Гулькина еще на комитете, где депутаты обсуждали проблемы жителей заволжья и отравляющей гари, которую производят гаражники.

- В Ульяновске управление АТК возглавляет господин Пантелеев. Он ленив, неповоротлив и знает 100 и 1 способ не работать. Простите за сравнение, но это старый беззубый кот, вокруг которого мыши с песнями водят хороводы, - жестко высказался Гулькин и привел в пример "злополучную парковку" на Авиастроителей, 12/21, которую еще в августе прошлого года губернатор поручил ликвидировать. Но, по словам депутата, Пантелееву потребовалось несколько месяцев, чтобы вывезти вагончик.

- Все! На этом он свою миссию счёл исполненной. От проблемы открестился, ответственно заявив, что это зона ответственности полиции. Парковщиков это не смутило - они пригнали старый москвич и продолжили обирать людей, - заявил Сергей Гулькин.

Сам депутат отмечает, что продолжал добиваться правды и с января этого года писал многочисленные обращения в полицию, выяснял, кто стоит за этой парковкой и как добиться её ликвидации, ругал полицию за бездействие. От правоохранительных органов все же ответ пришел - автомобиль принадлежит пенсионеру, который умер в 2006 году, сведений о новом владельце транспортного средства нет. Значит, что автомобиль является бесхозным и вывезти его должны были те же специалисты управления АТК - делает умозаключение Гулькин. "Почему на выяснение этих обстоятельств ушло 4 месяца? Почему ни один из 17 сотрудников управления АТК не озаботился решением этого вопроса? Почему все они старательно делали вид, что эта парковка их не касается?", восклицает народный избранник. По его мнению, Сергей Пантелеев со своими обязанностями не справляется и заявил, что будет добиваться его увольнения - соответствующий вопрос уже вынес на рассмотрение Гордумы.

Дарья Гордеева