Несмотря на то, что 2021 год запомнился нам сложным, декабрь порадовал если не стабильностью и низкими ценами, то хотя бы горячими кинопремьерами. Которые мы смотрели, потратившись на ПЦР-тесты и предъявляя QR-коды, но всё же. Что вы могли пропустить и какие фильмы стоит скачать, когда они появятся в сети?

Охотники за привидениями: наследники

Да, всё переснимают, но и мысль о том, что новое – это хорошо забытое старое, никто не отменял. «Охотники за привидениями» в женском составе в прокате провалился, поэтому создатели нового ремейка решили подойти к вопросу более ответственно и пригласили на роль продюсера режиссёра оригинальных лент. И не прогадали – фильм держится с неплохим рейтингом. Плюс – старые добрые пасхалки, ориентировка на юную аудиторию и многообещающие актеры из молодежных сериалов. Подросткам и любителям поностальгировать – самое то.

Дом GUCCI

Печальная история любви, итальянские страсти, месть и смерть – всё смешалось в доме Гуччи. Один из самых ярких скандалов в истории модной индустрии, спланированное убийство Маурицио Гуччи его женой, звездный состав в лице Леди Гаги, Джареда Лето, Аль Пачино, Адама Драйвера и Сальмы Хайек – причин не посмотреть этот, несомненно, яркий фильм, пожалуй, нет.

Вестсайдская история

И снова про хорошо забытое старое и пересъемку кино. Но это Спилберг и это его первый мюзикл и крупный ремейк, поэтому история невозможной любви двух враждующих кланов мигрантов вполне ярка и смотрибельна. Другое дело, что, согласно мнению критиков, успеха оригинального фильма она вряд ли добьется – режиссер не внес никаких новых витков и, по сути, полностью переснял первоначальный вариант 1962 года с современными актерами.

Человек-паук: нет пути домой

Самый масштабный со времен «Мстителей» проект Marvel не нуждается в особом представлении для фанатов, для остальных же отметим тот факт, что фильм соберет в себе всех злодеев из всех частей и даже прошлых пауков, если судить по спойлерам и по отзывам тех, кто его уже посмотрел. Смешение вселенных, куча спецэффектов, накал ожиданий – а что еще надо?

Матрица: Воскрешение

Выпустить четвертую часть фильма после 20-летнего перерыва – сильный и рискованный шаг, поэтому даже самые отъявленные фанаты не знали, как реагировать на эту премьеру. Причиной беспокойства стало и то, что из двух первоначальных режиссеров заняла кресло только одна из сестер Вачовски, причем она решила, скорее, создать новый фильм со старым названием, чем продолжать оригинальную линию. Пока отзывы о фильме очень смешанные и стремятся в сторону минуса, но вряд ли влюбленные во франшизу зрители смогут проигнорировать эту ленту.

Последний богатырь: Посланник тьмы

Две части первого русского проекта Disney получили яркие отзывы, и ожидаемо, что третью, последнюю, часть зрители очень ждали. Ещё бы – она, во-первых, должна завершить историю, во-вторых – здесь появится Филипп Киркоров в роли жар-птицы (типичная для певца роль, но всё же). Действие перенесется из Белогорья в современную Москву, где силы зла спрятали невесту главного героя.

Не смотрите наверх

Завершает наш обзор история об астрономах, которые обнаружили комету, по всей вероятности, способную разрушить Землю. Но вместо поддержки и сплочения перед лицом опасности они получили шутки-прибаутки, конспирологические теории и журналистский хайп – чисто мир и пандемия коронавируса в сатирическом изложении, что уже интригует. Кроме того, в звездный состав фильма вошли Леонардо Дикаприо, Дженнифер Лоуренс, Мерил Стрип, Тимоти Шаламе, Кейт Бланшет и многие другие, что уже означает интересное кино, которое стоит посмотреть.

Мария Чеканова