Сегодня, 30 ноября, глава региона Сергея Морозов посетил Ундоровский палеонтологический музей. Губернатор, осмотрев, экспозицию, пришел к выводу, что нужно строить новый музей.

Морозов отметил, что коллекция палеонтологического музея пополнилась новыми экспонатами, о чем рассказал на своей странице в соцсети:

- Например, появилась уникальная коллекция раковин ископаемых головоногих моллюсков аммонитов, найденных при разработке выемки Президентского моста. Коллекцию музея пополнили и остатки ископаемых морских рептилий. В одной из витрин размещен один из наиболее полных скелетов эласмозавра, известных в России. Он был найден в окрестностях поселка Сланцевый рудник и извлекался в течение нескольких лет, к его описанию уже приступила международная группа ученых, в состав которой вошли сотрудники Ундоровского палеонтологического музея.

Губернатор считает, что экспозиция должна стать современной, чтобы это было интересное интерактивное пространство в существующем здании.

- В скором времени начнётся разработка документации, необходимой для строительства нового музея, который войдет в состав геопарка «Ундория». Всё это серьёзно скажется на развитии туризма и бизнеса в Ульяновском районе, - заявил Сергей Морозов.

Фото со страницы Сергея Морозова