Между Российским университетом дружбы народов и ульяновским Губернаторским лицеем №100 достигнута договорённость о сотрудничестве. Об этом сообщил депутат Госдумы РФ Григорий Балыхин в праздничной телеграмме.

В этой телеграмме, которая приурочена к первой годовщине со дня открытия лицея, Григорий Балыхин отметил, что заключение договора о сотрудничестве символизирует новые возможности, творческие начинания и открывающиеся перспективы для развития лицея.

По его убеждению, инновационная деятельность позволит лицею занять прочные позиции в системе образования региона и, возможно, войти в число лидеров в этой области.

Торжественное мероприятие, посвященное первой годовщине со дня открытия лицея, состоялось сегодня, 11 ноября. Вручая педагогам Благодарственные письма губернатора, глава регионального минобра Наталья Семёнова отметила, что лицей является передовым учебным заведением, в котором соединились самые комфортные материально-технические и инфраструктурные условия.

Сегодня же во время празднования первого юбилея Губернаторского лицея положили начало новой традиции - проведению ежегодной премии «Признание». Она будет вручаться не только лучшим педагогам, но и учащимся, а также их родителям.

Фото администрации Ульяновска