Об этом глава региона Алексей Русских поделился со своими подписчиками в социальных сетях. Он также призвал к участию в акции меценатов, благотворителей и призвал муниципалитеты установить такие же ёлочки с желаниями у себя в районах.

— Самые заветные детские мечты исполнит наша «Ёлка желаний». Добрая и трогательная акция, которая не оставит никого равнодушным. Обязательно сам выберу и куплю подарки ребятам, чьи желания мне сегодня попали в руки, - написал Русских.

Русских снял с ёлки желание братьев Максима, Матвея и Романа из Ульяновска.

Напомним, что в Ульяновске планируют обеспечить новогодними подарками более 18 тысяч детей из льготных категорий. Эта тема обсуждалась на совместном заседании трёх комитетов (по образованию, по культуре и спорту, по вопросам семьи и охраны здоровья) Гордумы.

По результатам ранее проведенного мониторинга в этом году в Ульяновске в новогодних подарках нуждается порядка 18,6 тысяч детей в возрасте от 3 до 14 лет из льготных категорий граждан.

Из них более 10 тысяч – дети из малообеспеченных семей, более 5 тысяч – дети из многодетных семей, еще порядка 1,6 тысяч – дети с ограниченными возможностями здоровья.

Подарки Управлением по делам семьи администрации города уже закуплены в достаточном количестве. Их будут вручать на новогодних представлениях, в рамках благотворительной акции «Елка желаний», по обращениям граждан, а также на районных новогодних мероприятиях.

Кроме этого, подарки получат отличники учебы, победители олимпиад и активные участники различных мероприятий.

Елена Скворцова