Сегодня, 15 октября, в России отмечают День работников дорожного хозяйства.

Губернатор Ульяновской области Алексей Русских поздравил работников и ветеранов отрасли дорожного хозяйства с профессиональным праздником. Глава региона отметил, что сегодня стоят большие задачи по ремонту улично-дорожной сети Ульяновской области. Для этого, по словам Русских, правительство добивается дополнительной федеральной поддержки, участвует в новых программах.

Так, в этом году приводится в порядок 450 км дорог во всех муниципалитетах. Реализуются такие крупные проекты, как капремонт дороги «Ульяновск – Димитровград». За два года правительство региона добилось финансирования по нацпроекту для ремонта 15 мостов в населенных пунктах.

- Все эти планы становятся реальностью благодаря ежедневному кропотливому труду работников дорожного хозяйства. Друзья, благодарю вас за ответственное отношение к своему делу. Желаю вам и вашим семьям добра и благополучия! – обратился к дорожникам Русских.

фото:скринн видео

Светлана Снежина