Вчера, 8 сентября, в Доме правительства состоялась встреча губернатора Алексея Русских с Митрополитом Симбирским и Новоспасским Лонгином.

Митрополит Лонгин рассказал о ходе строительства храмов в Засвияжском и Заволжском районах Ульяновска.

Так, в Храме во имя святого благоверного великого князя Александра Невского на проспекте 50 лет ВЛКСМ сейчас ведутся работы по росписи. Практически завершено возведение здания Воинского Храма святого благоверного князя Дмитрия Донского в парке имени генерала Маргелова на проспекте Созидателей: там устанавливают купол, после чего начнутся внутренние отделочные работы.

Также на встрече обсудили помощь участникам СВО. За 2024 год было изготовлено, собрано и отправлено на передовую более 25 тонн гуманитарной помощи. Помимо этого, духовенство и прихожане храмов посещают военнослужащих, находящихся на лечении в ЦГКБ и военном госпитале Ульяновска.

Алексей Русских поблагодарил Митрополита Лонгина за оказываемую поддержку.

Алина Николаева

Фото: Пул №73