Голосование организовано на портале Госуслуг. Проект позволит сельчанам пользоваться мобильной связью стандарта 4G и LTE. Итоги подведут в начале 2026 года.

В данный момент в голосовании приняли участие 10 тысяч жителей региона. Губернатор Алексей Русских призвал усилить информирование жителей.

— Голосование продлится до 9 ноября, каждый может повлиять на его результаты. Отдать свой голос можно на портале Госуслуг, либо отправив письмо по почте в Минцифры России. На данный момент лидируют села Новый Белый Яр Чердаклинского района, Тепловка Николаевского района и Шаховское Павловского района, – сообщил на штабе по развитию региона губернатор Алексей Русских.

Наименее активны жители поселка Гимово, села Репьевка-Космынка в Майнском районе, села Ружеевщино и Чеботаевка в Сурском районе, Безводовка и Смышляевка в Кузоватовском районе.

Фото – архив 73online.ru

Ольга Шестаковская