В пятницу, 23 сентября, в Ульяновске дали старт гоночным соревнованиям «Холмы России». Это четвёртый этап чемпионата страны по ралли-рейдам. Незадолго до церемонии открытия Губернатор Алексей Русских посетил расположение участников и даже побывал в кабине одного из автомобилей легендарной команды «Камаз-Мастер».

- Ощущения необычные – места мало. Но, видимо, так и должно быть. Это же не классический автомобиль, а гоночный. Раньше в такой машине не бывал. В небольших гоночных автомобилях ездил, а в «Камазе» никогда. Если будет возможность, попробовал бы, - признался глава региона.

К слову, в составе «Камаз-мастер» на соревнования прибыли победители ралли «Дакар» Андрей Каргинов и Айрат Мардеев. Есть и немало других известных гонщиков. В их числе – участники гонок на УАЗах в Арском, авто и мотогонщица Анастасия Нифонтова, которая в ходе своей карьеры ни один раз оказывалась единственной дамой в мужской компании. Впервые в Чемпионате нашей страны принимают участие гонщики из Белоруссии – раньше допускались только россияне. Основная борьба пройдет в выходные на трассах в Тереньгульском и Кузоватовском районах.

Игорь Кранцев