В минувшие выходные губернатор Сергей Морозов провел заседание общественной комиссии по вопросам оказания адресной финансовой поддержки нуждающимся семьям региона.

На встрече были рассмотрены обращения ульяновцев, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях. Принято решение выделить из областного бюджета свыше 3,6 миллионов рублей на оказание им необходимой помощи.

По решению участников заседания финансовую поддержку регион окажет семье четырехлетнего мальчика, нуждающегося в сложной операции по пересадке костного мозга. Также будут выделены средства на дорогостоящую реабилитацию еще двух маленьких жителей региона. Многодетной семье, жителям Карсунского района, власти помогут восстановить жилье после пожара.

«Вопросы адресной помощи и развития благотворительности у нас находятся в приоритете. За первое полугодие адресную материальную помощь получили 5562 человека на сумму более 106 миллионов рублей. В первую очередь, это оплата дорогостоящего лечения: за первое полугодие такую помощь получили свыше 1,5 тысячи человек на общую сумму почти 54 миллиона рублей. Кроме этого, удалось помочь погорельцам, людям в сложной жизненной ситуации, тем, кто нуждался в материальной помощи при газификации домов и при подключении цифрового телевидения», – отметил Сергей Морозов.

Кроме того, в этот же день Сергей Морозов встретился с многодетной семьей, в которой совсем недавно произошло пополнение. У них родилась тройня. Губернатор пообещал помочь семье за счет областного и федерального бюджета.

Фото со страницы Сергея Морозова в социальной сети