Около тысячи человек посетили реконструкцию русских боев в селе Арское, которая прошла в воскресенье, 15 сентября. Зрелищное представление вошло в программу I Всемирного фестиваля боевых искусств ТАФИСА. Губернатор Сергей Морозов стал не просто зрителем на празднике, но еще и показал, что находится в хорошей спортивной форме: он начал отжиматься.

В исторической реконструкции приняли участие 70 членов десяти исторических клубов из Ульяновской и Самарской областей, а также из Татарстана. Бойцы дружин «Витязь» и «Сокол» познакомили гостей и участников фестиваля с историей русского боя. Сызранское казачье войско и его подразделения «Перначъ» и «Хортъ» продемонстрировали мастерство владения саблями и шашками, приемы ведения современного командного боя на пересеченной местности. Конные казаки из Ульяновска показали мастерство джигитовки в седле.

Также все гости смогли примерить доспехи и военную форму разных периодов истории России на интерактивных площадках, принять участие в соревнованиях по стрельбе из лука и метании сулиц.

Сергей Морозов приехал в Арской с одной из своих дочерей. Они продемонстрировали гостям фестиваля неплохую спортивную подготовку. Губернатор вместе с дочкой несколько раз отжались, вызвав бурное одобрение зрителей.

Фото правительства Ульяновской области