Портал 73онлайн уже писал, что сегодня, 8 сентября, в Ульяновске на маршрут №22 вышло три новых трамвайных вагона «Львёнок». В одном из них прокатился губернатор Сергей Морозов.

- Утром успел лично оценить удобство вагона, пообщался с пассажирами. Надеюсь, с сегодняшнего дня ульяновцы будут активно пользоваться услугами «Львят», - написал глава региона на своей странице в соцсети.

Он также сообщил, что новые трамваи поэтапно приезжают в регион из Санкт-Петербурга. Сейчас в Ульяновск доставлено уже 10 вагонов. Всего в этом году на маршруты №22 и №4 выйдут 29 новых трамваев.

- Но мы не собираемся на этом останавливаться. Сегодня провёл оперативное совещание по дальнейшему обновлению пассажирского транспорта. Планируем, что в 2021 году приобретём для левобережной части Ульяновска новые троллейбусы. Планируем, что это будет новейшая модель электротранспорта, которая ничем не уступит по комфорту «Львятам». Кроме того, в этом году планируем закупить 70 новых автобусов, в прошлом году удалось обновить 100 единиц транспорта, - сообщил Морозов.

Фото со страницы Сергея Морозова