Об этом сообщается на официальном сайте правительства Ульяновской области. Концерт, приуроченный к празднику, прошел 5 марта во Дворце дружбы народов «Губернаторский».

- Милые женщины, мне доставляет огромное удовольствие вас поздравить с наступающим праздником. Материнство, верность и любовь. Именно на этих женских началах держится весь мир, это основа нашего благополучия, источник вдохновения, удивительной энергетики и внутренней силы, - поздравил женщин с 8 Марта Сергей Морозов со сцены.

В ответ на это сотрудницы бюджетной сферы попросили губернатора остаться на своём посту и дальше работать в одной команде. Об этом рассказал руководитель депутатской группы "ЕР" в гордуме Антон Антипов в Twitter.

В этот день были показаны театрализованные отрывки из произведений «Бедная Лиза» Николая Карамзина, «Алые паруса» Александра Грина, «Тихий Дон», Михаила Шолохова, «В окопах, или Явление Екатерины Великой» Еремея Айпина, эпизоды «Петр и Феврония» и «Доктор Лиза Глинка». Перед зрителями выступили артисты Ульяновского драматического театра, ансамбли танца «Симбирские узоры», «Дети Солнца» и «Кружева», Денис Топорков и Анастасия Алыхова, солистка студии «Соло» Софья Дегтярь, Андрей Измайлов, Государственный ансамбль песни и танца «Волга», заслуженный работник культуры Ульяновской области Владимир Самарёв.

Мероприятие завершилось программой российской поп-группы «Премьер-министр». Кстати, артисты приезжали на "губернаторский" новогодний корпоратив в декабре 2019 года.

Дарья Косаринова