В Инзе в воскресенье, 29 декабря, открыли благоустроенный парк имени Горького. Губернатор Сергей Морозов вместе с жителями города дал старт новогодним праздникам в современном парке.

- Убежден, что парк имени Горького станет одним из самых любимых и востребованных мест для отдыха у жителей. Реконструкция парка дала новый импульс для развития этого общественного пространства и города в целом, - отметил Морозов.

Напомним, дизайн-проект реконструкции парка имени Горького победил во Всероссийском конкурсе лучших практик благоустройства в малых городах и исторических поселениях и получил федеральный грант на сумму 55 млн рублей. Подготовительные работы начались еще в 2018 году на средства регионального и местного бюджетов.

Парк на улице Парковой создан на месте сквера Диатомового комбината. Территория для благоустройства выбрана жителями Инзы по результатам рейтингового голосования. При оформлении парка акценты сделаны на уникальные особенности края, использованы современные экологичные материалы. Инза является лидером по деревообработке в регионе. Это подчеркивают сделанные полностью из дерева входная группа, качели и арки.

В игровых детских зонах использован мелкофракционный цветной щебень.

Фото правительства Ульяновской области