В Ульяновской области будут создавать специальную организацию – Совет лидеров по обеспечению кадрами отраслей экономики. Об этом сообщает губернатор Сергей Морозов.

- В решении задачи обеспечения развивающейся экономики кадрами все более значительную роль начинают играть негосударственные институты – общественные организации и ассоциации бизнеса. Исходя из этого, мы решили реформировать имеющиеся общественно-деловые структуры, действующие в регионе, и создать специальную организацию – Совет лидеров по обеспечению кадрами отраслей экономики. Этот Совет будет заниматься выработкой конкретных решений по обеспечению кадрами всех отраслей экономики. В Совет мы пригласим лучших специалистов в данной области – представителей науки, общественности, высших учебных заведений, частных кадровых агентств, объединений работодателей, бизнеса, в том числе и тех, кто реализует инвестиционные проекты на территории региона, - поясняет Морозов.

Он также добавляет, что Совет лидеров необходимо создать на базе трёхсторонней комиссии Ульяновской области по регулированию социально-трудовых отношений как трёхсторонний комитет и передать ему полномочия регионального Координационного комитета содействия занятости населения и межведомственного совета по развитию человеческого потенциала.

- Совет лидеров объединит усилия лучших экспертов региона и сможет решить глобальные макроэкономические проблемы, а также позволит качественно переформатировать работу службы занятости населения, - говорит губернатор.