Вчера, 9 февраля, в День гражданской авиации РФ, а также День работников гражданской авиации Ульяновской области, губернатор Сергей Морозов встретился с лучшими представителями авиационной отрасли региона и вручил им награды. В число награждённых попали и пилоты «Руслана», совершившие в аэропорту Новосибирска аварийную посадку «на брюхо».

- Мы являемся родиной уникальной, крупнейшей грузовой авиакомпании, а вернее – группы авиакомпаний «Волга-Днепр», в которой трудятся настоящие профессионалы. История, которая произошла в ноябре прошлого года в новосибирском аэропорту Толмачёво, – подтверждение этому. Пилотов «Руслана» можно назвать героями, ведь они справились с очень сложной задачей и смогли предотвратить трагедию. Наградил экипаж воздушного судна Ан-124 за высокий профессионализм, - сообщил Морозов.

Он также отметил, что в Ульяновской области работают значимые для России авиапромышленные предприятия, и расположено два международных аэропорта.

- Продолжают успешно развиваться производство авиационных комплектующих и сборочное авиапроизводство. Мы обслуживаем воздушные суда и обеспечиваем бесперебойное авиасообщение на территории России и всего мира. Именно у нас расположен уникальный Ульяновский институт гражданской авиации имени Бориса Павловича Бугаева, - сказал губернатор.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева

Фото со страницы Сергея Морозова