Сегодня на аппаратном совещании в правительстве разобрали сегодняшнюю ситуацию с поздним решением об отмене занятий для школьников из-за морозов. Чиновники ищут единый информресурс для оповещения.

Минпросвещения Ульяновской области отменило уроки для учащихся 1-8 классов только утром, когда многие родители уже привели детей на уроки. Возмущений среди ульяновцев была масса. Александр Смекалин описал ситуацию мягче: «Решение вызвало нехороший резонансный фон у жителей региона».

Глава ведомства Наталья Семенова на это ответила, что еще вчера вечером температурный прогноз был приемлемым: до -23 градусов, учиться можно. Но в ночь ситуация изменилась, и пришлось рано утром менять планы, о чем сообщили на всех возможных ресурсах.

Александр Смекалин припомнил свои школьные годы, когда об отмене занятий оповещали по радио в семь утра, и ученики каждое утро ждали у приемника новостей. Глава кабмина поручил подумать, через какой ресурс можно так же информировать родителей сейчас — надо, чтобы он был доступен всем. Он предложил рассмотреть ГТРК или "Милицейскую волну".

Дарья Косаринова