Ульяновские активисты Общероссийского народного фронта во время мониторинга выявили недостатки и опасности по пути в учебные заведения Димитровграда. Были проверены дороги к лицеям №16 при УлГТУ имени Ю.Ю. Медведкова и университетскому, школам №2 и №19.

Так, возле лицея №16 земля после дождей и схода снега превращается в грязь, поэтому здесь необходимо асфальтирование. На одном из входов заезд заливается водой, тротуара как такового нет. Кроме того, по дороге к лицею имеется заброшенное здание, которые зарешечено, но при желании ребенок может попасть внутрь, так как стекла разбиты. Не хватает освещения, а рядом лес. В темное время суток страшно идти не только детям, но и взрослым.

На улице Победы, 5, 7 рядом с пешеходным переходом к школе №2 находится остановка, и когда подъезжает автобус, за ним не видно переходящих дорогу людей. Светофор отсутствует, заездного кармана нет. Этот вопрос уже год назад обсуждался, остановку хотели перенести, но до сих пор ничего не изменилось. Также на пути в эту школу обнаружили открытые канализационные люки, разбитые тротуары и заброшенное здание, которое облюбовали бомжи.

Схожие проблемы и у других проверенных учебных заведений. Дополнительно где-то необходимо восстановить ограждение, заменить старый спортинвентарь на улице, убрать киоск, где торгуют спиртным.

По итогам проверки состоялось заседание круглого стола с приглашением общественников, представителей ГИБДД, администрации Димитровграда, уполномоченного по правам ребенка. После обсуждения в адрес главы города был направлен перечень выявленных недостатков с просьбой об их устранении.

Первый замглавы Димитровград Людмила Шишкина записала все озвученные активистами ОНВ недостатки и пообещала, что в администрации рассмотрят возможность их исправления.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Фото: ОНФ