Сегодня, 10 сентября, Ульяновск отмечает 375-летие со дня основания. Для горожан подготовили сотни интереснейших мероприятий и пригласили звезд российской эстрады - группу «Самоцветы» с Еленой Пресняковой (12+) и Олега Майями (18+). Вечером прогремит праздничный салют. Но ульяновцев хотят поздравить и другие звёзды - группа «Рок острова», которая недавно выступала в Заволжье на Дне воздушного флота. Солист Владимир Захаров и барабанщик Анатолий Горбунов через 73online.ru передали жителям Ульяновска эксклюзивное поздравление.

Артисты приезжают к нам не впервые, но посмотреть город так толком и не смогли, но Волгу, конечно оценили!

— Каждый раз все бегом-бегом. С самолета в отель, из отеля на концерт, с концерта в отель и на самолет. Мы обычно ничего не видим, но сегодня у нас было время и мы сходили на набережную погулять. Мы же 9 мая здесь были, к обелиску уже как к родному ходим. Очень хочется посмотреть побольше, конечно, — говорит Захаров.

Фронтмен признался, что публика в Ульяновске замечательная, принимает отлично: «Иногда даже лучше, чем в других городах».

— Хочу поздравить жителей Ульяновска с Днем города. Желаю вам огромного счастья, счастья и еще раз счастья. Если человек счастлив, значит у него все хорошо. И с работой, и в семье, и со здоровьем.

Фото и видео: Марина Иванникова

Елена Скворцова